Вы сейчас просматриваете Диалоговая площадка «Организация профориентационной работы в контексте развития системы непрерывной подготовки кадров»

С целью проведения профориентационной работы с выпускниками средних школ, а также выполнения контрольных цифр приема, в том числе по целевому обучению, Белорусский национальный технический университет на базе филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» 10 февраля 2024 года проводит диалоговую площадку «Организация профориентационной работы в контексте развития системы непрерывной подготовки кадров».

Данное мероприятие – это интерактивная информационная площадка, способствующая гармоничному переходу молодежи по ступеням «Школа-ВУЗ-Производство». Программа мероприятия рассчитана на знакомство будущих абитуриентов со всем спектром инженерных направлений БНТУ. Опытные специалисты, представители факультетов БНТУ и предприятий города Борисова и региона, ознакомят участников мероприятия со специальностями университета и подробно расскажут о специфике поступления в БНТУ, в том числе на условиях целевой подготовки.

В диалоговой площадке планируется участие руководителей и специалистов более 10 предприятий города, включая ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель»», ОАО «Борисовский завод агрегатов», ОАО «Экран» и др., представителей БНТУ и представителей местных органов управления.

Торжественное открытие диалоговой площадки состоится 10 февраля 2024 года в 10.30-11.00 по адресу г. Борисов, ул. Гагарина, 68, филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».

Организаторы диалоговой площадки: Белорусский национальный технический университет, филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», управление по образованию Борисовского районного исполнительного комитета.