Диалог как единый путь к миру и созиданию
Вы сейчас просматриваете Диалог как единый путь к миру и созиданию

23 июня в Борисовском государственном политехническом колледже в рамках проведения Недели молодежи и студенчества с участием учащейся молодежи прошла диалоговая площадка «Диалог как единый путь к миру и созиданию».

Участие в мероприятии принял военный комендант Борисовской военной комендатуры подполковник Коваленко А.А.

В ходе проведения участники площадки вспомнили даты и события, оставившие глубокий след в истории Беларуси, обсудили тему геноцида белорусского народа, еще раз обратили внимание на необходимость сохранения исторической правды в сегодняшних условиях.

В своем выступлении Андрей Александрович также рассказал о роли Вооруженных Сил Республики Беларусь на современном этапе, об особенностях военно-политической обстановки, о значении Вооруженных Сил в системе обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.
          Также вниманию учащихся были продемонстрированы тематические видеоролики, предоставленные военным информационным агентством Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр».

Тема мероприятия вызвала интерес и положительный отклик у всех участников. Учащиеся смогли задать выступающему вопросы, поделиться своими мыслями о ситуации в мире, о переписывании исторических фактов.

Привлечение молодежи к участию в подобных мероприятиях повышает гражданскую ответственность обучающихся, формирует чувство патриотизма, воспитывает уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, направлено на популяризацию службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.