«Мертвые души» «Театральной Мастерской» Сергея Сергиенко
Вы сейчас просматриваете «Мертвые души» «Театральной Мастерской» Сергея Сергиенко

22 апреля учащиеся первых курсов всех отделений колледжа вместе с преподавателями Бересневой Н.Г. и Башиловой О.В. посетили премьерный спектакль «Мертвые души» «Театральной Мастерской» Сергея Сергиенко.

Приятное ощущение, когда театр заставляет не только смеяться, но и думать, задавать себе вопросы, спорить, радоваться открытиям.

Поэма «Мертвые души» входит в учебную программу 10-го класса, поэтому учащимся вдвойне было интересно наблюдать за игрой актеров, ведь они уже знакомы с содержанием произведения.

Современная комедийная постановка спектакля понравилась всем без исключения.

Самыми запоминающимися сценами являются танцевальная драка Чичикова и Ноздрёва (актеры Андрей Тарасёнок и Михаил Петрушкевич), флиртующая с главным героем Коробочка (Елена Петрушкевич), разговор двух дам (Кристина Карножицкая Милана Меренкова) и обмен подарками супругов Маниловых (Алексей Кужель и Лика Герасимова).

После оваций режиссер спектакля Сергей Сергиенко провел ритуал посвящения в актеры для тех, кто впервые вышел на сцену театра. Молодым артистам нужно трижды поцеловать сцену, стоя на коленях.

После спектакля учащиеся с удовольствием фотографировались на сцене с актерами, делились своими впечатлениями и эмоциями.