На волне успеха
Вы сейчас просматриваете На волне успеха

Учащиеся филиала БНТУ принимают активное участие в конференциях и конкурсах различной направленности. Копилка достижений колледжа в марте пополнилась ещё несколькими наградами.

22 марта 2023 года в Филиале Учреждения образования «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж состоялась XVІ открытая международная научно-практическая конференция исследовательских и конструкторских работ учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений «Успешен тот, кто творит».

В конференции приняли участие представители 57 учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации. В режиме On-line была организована работа 7 секций. Участником конференции в секции «Технические науки» стал учащийся группы 4Т142 Хорин Владислав, который представил работу «Исследование влияния параметров печати на результаты 3D-печати с целью оптимизации скорости и качества печати». Онысько С.Р, декан машиностроительного факультета Учреждения образования «Брестский государственный технический университет», кандидат технических наук, председатель жюри, отметил актуальность выбранной тематики и востребованность специалистов в области аддитивных технологий, свободное владение материалом и увлечённость Владислава. Сергей Романович пожелал выпускнику колледжа успехов в выбранном направлении исследования и пригласил пополнить ряды студентов факультета машиностроения Брестского государственного технического университета.

28.03.2023 в БПОУ Вологодской области «Череповецкий химико-технологический колледж»  состоялась IV Международная научно-практическая конференция по естественнонаучным дисциплинам, посвящённая году педагога и наставника.

Уже четвертый раз поделиться своими исследовательскими проектами собрались учащиеся старших классов и студенты средних профессиональных образовательных учреждений Череповца, Вологды, Твери, Мурманска, Балакова, Донецка. Третий год в конференции принимают участие учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж». В секции «Цифровые технологии и информатика» успешно представил исследовательскую работу «Разработка первого прототипа игры и первые шаги на пути  GAMEDEVELOPER» учащийся группы 2Р001 Славинский Илья. Илья представил на суд жюри разработку собственной компьютерной игры.

Работы учащихся филиала БНТУ «Борисовский государственный отмечены дипломами 1 степени. Поздравляем учащихся и желаем новых интересных исследований, новых достижений и побед. Особые слова благодарности руководителям – Мальцевой Е.Г. и Шатуниной Г.В.