Твори добро – волонтерство как нравственный выбор человека.
Вы сейчас просматриваете Твори добро – волонтерство как нравственный выбор человека.

Твори добро – волонтерство как нравственный выбор человека.

Что значит делать добро «просто так», не ожидая благодарности взамен? Какими качествами должен обладать добрый человек? Почему так важно помогать другим? И как проявляется доброта в человеке? – об этом поговорили в филиале БНТУ «БГПК» в ходе круглого стола «Твори добро – волонтерство как нравственный выбор человека» со специалистом Борисовской РОО «Красный Крест» 21 июня.

В начале встречи волонтёр Борисовской РОО Мороз Сергей Васильевич рассказал учащимся о движении Красного Креста в Беларуси и деятельности Борисовской РОО «Красный Крест», обозначил основные направления работы общественной организации, обратил внимание ребят на то, как стать волонтером и как реализовать себя в волонтерстве.

В формате диалога с учащимися поговорили о нравственных качествах человека, об отношениях между людьми, умении дружить, о взаимопомощи и взаимовыручке.

В завершение встречи, ребята пришли к выводу, что творить добро не так уж сложно, главное верить в то, что ты делаешь!

Проведение подобных мероприятий очень важно для формирования гражданской позиции обучающихся, их самоопределения и становления личности.