Урок Памяти
Вы сейчас просматриваете Урок Памяти

5 мая, накануне Дня Победы, в группах 1Т148 и 1Т149 преподавателями Бересневой Н.Г. и Башиловой О.В. был проведён Урок Памяти.

В ходе мероприятия учащиеся Ганжа Александр и Лущик Владислав познакомили присутствующих с фактами освобождения г. Борисов гвардейским экипажем танка Т-34 лейтенанта Павла Рака от немецко-фашистских захватчиков.

Кожина Евелина прочла стихотворение «Подвиг танкистов» Петряевой Т., а Фролов Евгений – «Марш экіпажа лейтэнанта Рака» Чернышевского В.

Учащиеся посмотрели фрагменты фильма «Т-34 – фронтовая легенда», в котором рассказывается о подвиге танкистов П. Рака, А. Данилова, А. Петряева.

Завершил Урок Памяти Дудин Михаил стихотворением «Ніколі не забудзем» Тишкевича И.

Цель мероприятия – воспитание у учащихся патриотических чувств к своей Родине, гордости за её героическое прошлое.