Вы сейчас просматриваете 1 марта международный день борьбы с наркопотреблением и распространением наркотиков

В филиале БНТУ «БГПК» прошла психологическая акция ШАР (дуШа, Азарт, Разум).

Всё началось с того, что меченые оранжевыми браслетами учащиеся, в роли наркодилеров, под различным предлогом привели в фойе колледжа своих знакомых. Учащиеся в оранжевых браслетах по сигналу организаторов акции, заключили в круг (сети наркомании) всех пришедших. Далее в ходе командной игры участники определили причины, по которым молодые люди могут попасть в сети наркомании, а с помощью аргументов, т.е. альтернативных способов поведения на уровне души, азарта и разума попытались показать свои методы борьбы с наркопотреблением и наркобизнесом.

В конкурсной игре победила дружба, хорошее настроение и убеждённость в том, что только от нас самих, нашего ответственного поведения зависит наше здоровое, счастливое и успешное будущее!

Педагог-психолог Монич Н.В.