ЭКСКУРСИЯ ШИНОМОНТАЖНИКОВ на СТО
Вы сейчас просматриваете ЭКСКУРСИЯ ШИНОМОНТАЖНИКОВ на СТО

Стало уже традиционным посещение учащимися-автомобилистами филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» с экскурсиями различных предприятий и организаций. С каждым годом география экскурсий расширяется. Ведь всегда интересно увидеть те рабочие места, на которых может быть будешь работать через несколько лет.

Ребята видят потенциальные рабочие места, узнают на месте что им предстоит делать после окончания колледжа, а работники видят своих будущих коллег.

В апреле этого года впервые преподавателем колледжа Дюбайло М.И. была организована экскурсия для группы переподготовки рабочих по профессии «Монтировщик шин и шино-пневматических муфт». Подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих профессий преподаватели автомеханических дисциплин проводят для всех отраслей экономики в том числе и для вооруженных сил.

На СТО «Все шины» экскурсанты познакомились с технологическими процессами демонтажа колес грузовых автомобилей, демонтажа и монтажа грузовых шин, балансировки грузовых колес.

Еще несколько дней после экскурсии экскурсанты обсуждали все то, что видели на шиномонтаже и делились своими впечатлениями с преподавателями.

Елена Жданович.