«ФОРМУЛА НЕУДАЧНИКА»
Вы сейчас просматриваете «ФОРМУЛА НЕУДАЧНИКА»

Почему люди употребляют алкоголь, наркотики или курят? Что заставляет их наносить вред самому себе?

На эти вопросы отвечали учащиеся филиала БНТУ «БГПК» в ходе психологического практикума на базе общежития. В преддверии международного Дня отказа от курения, учащиеся вместе с педагогом-психологом актуализировали для себя знания о пагубном влиянии курения на физическое и психическое здоровье человека, о важности ЗОЖ.

Основным выводом занятия стало следующее: поиск оправданий только создает иллюзию, будто есть особые причины для курения. На самом деле причина только в том, что человек  не умеет, а может быть, не хочет решать свое затруднение другим способом. Значит, есть только одна причина для курения – это выбор самого человека.