К ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ ГОТОВ!
Вы сейчас просматриваете К ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ ГОТОВ!

В самый мужественный праздник в году – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – в БГПК прошла конкурсная программа «К воинской службе готов!»
В ходе конкурсной программы шесть cамых смелых, мужественных, отважных молодых людей продемонстрировали свою готовность к предстоящей службе в армии. Проявив физическую подготовку, эрудицию, смекалку и находчивость, участники сражались за звание победителя.
Конкурсная программа сопровождалась музыкальными номерами, подготовленными учащимися и преподавателями филиала, а также военнослужащими УО «Военная академия Республики Беларусь».
Оценивал участников Военный совет, в состав которого вошли преподаватель автомеханических дисциплин, подполковник в отставке Михаил Иванович Дюбайло, заместитель начальника по идеологической работе УО «Военная академия Республики Беларусь», капитан Олег Алексеевич Кокин, ефрейтор УО «Военная академия Республики Беларусь» Николай Антонович Налбандов.
Все участники достойно справились с испытаниями. По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом:
1-е место – Артем Гулик, учащийся учебной группы 1 М003;
2-е место – Александр Ганжа, учащийся учебной группы 1Т149;
3-е место разделили Даниил Барановский, учащийся учебной группы 1А018 и Артем Гурецкий, учащийся учебной группы 1Т148.
Благодарностями за участие отмечены Константин Хватик, учащийся учебной группы 1Ц108 и Ковальский Максим, учащийся учебной группы 1С002.
Все участники награждены дипломами и призами профсоюзной организацией учащихся филиала и районной общественной организации Белорусского республиканского союза молодежи.