МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ
Вы сейчас просматриваете МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ

16 февраля в актовом зале филиала для учащихся 1-ых курсов прошло профилактическое мероприятие на тему «Профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров. Ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».

В мероприятии приняли участие начальник УСК Республики Беларусь по Минской области генерал-майор юстиции Андрей Иванович Лис и начальник Борисовского РОСК подполковник юстиции Александр Сергеевич Кожевко.

В своем выступлении генерал-майор юстиции Андрей Иванович рассказал учащимся об ответственности, предусмотренной Уголовным Кодексом Республики Беларусь за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также отметил, что выявление фактов сбыта наркотиков в Республике Беларусь является одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов.

Также Андрей Иванович напомнил молодым людям о том, что с целью усиления профилактической работы и снижения мотивации несовершеннолетних к участию в преступной деятельности, связанной с распространением наркотических средств и психотропных веществ, уголовная ответственность в Республике Беларусь за сбыт наркотических средств и психотропных веществ наступает с 14 лет.

Успешность борьбы с наркопреступностью зависит от личной позиции каждого гражданина, ответственности и осознанного выбора в пользу отказа от наркопотребления! Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!