НАША ПЛАНЕТА, НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Вы сейчас просматриваете НАША ПЛАНЕТА, НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в филиале БНТУ
«БГПК» прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
В фойе филиала работала интерактивная площадка “Территория здоровья”. Все желающие могли не только измерить артериальное давление, но и проконсультироваться с медицинским работником по его измерению.
В ходе акции «Заряжайся на ЗДОРОВЬЕ!» активисты филиала предлагали учащимся ответить на вопросы викторины по здоровому образу жизни. За каждый правильный ответ, ребята получали в награду сладкий приз. Также в рамках мероприятия всем участникам волонтеры вручали памятки «Как правильно измерить артериальное давление дома», «Артериальная гипертония».
На кураторских часах для учащихся учебных групп М102 и Ц1107 прошел семинар с участием врача-гигиениста Поташёвой Ю.С. на темы «О вреде курения электронных сигарет», “Профилактика COVID-19”.
Вниманию учащихся также были представлены тематические видеоролики “Вред электронных сигарет”, “Профилактика COVID-19”, после просмотра которых ребята смогли задать вопросы специалисту и получить на них грамотные ответы.
В завершение семинара участникам вручили буклеты «СНЮС. Нет дыма – нет проблем?», информационные листовки «Электронные сигареты безопасны?», «Опасные привычки», «Бросай курить!»).
День выдался насыщенным… Все участники мероприятий получили не только много полезной информации, но и зарядились хорошим настроением и энергией.
Помните, Ваше здоровье в Ваших руках! Берегите себя и своих близких!