«Не переходите по ссылке!..»
Вы сейчас просматриваете «Не переходите по ссылке!..»

25 марта 2022 года в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» состоялось мероприятие: родительская конференция под говорящим названием «Не переходите по ссылке!..». Цель данного мероприятия: еще раз донести до родителей учащихся информацию как уберечь детей от беды под названием «наркобизнес», куда последнее время попадают как подростки, так более старшие ребята, просто перейдя по ссылке в интернете. Спикерами на конференции были: адвокат юридической консультации Борисовского района Минской областной коллегии адвокатов Денисова Людмила Евгеньевна, начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Борисовского РУВД майор милиции Глушень Константин Владимирович и старший следователь Борисовского РОСК майор юстиции Кабанов Павел Дмитриевич. Также в конференции приняли участие представители родительской общественности учебных групп филиала БНТУ БГПК, представители учащихся, администрация филиала БНТУ БГПК, кураторы учебных групп, специалисты социально-педагогической и психологической службы филиала БНТУ БГПК.

Проблема вовлечения подростков и молодежи в распространение наркотических веществ была рассмотрена с точки зрения как самих учащихся (были озвучены результаты анонимного анкетирования), так и представителей силовых структур, защиты, педагогов и родителей. Присутствующие услышали печальную историю мамы, чей сын в настоящее время уже находится в следственном изоляторе. Было высказано много разного мнения, разных суждений, но вывод был сделан следующий: семья, родительское внимание, участие в жизни детей, любовь, тепло и искренние взаимоотношения играют самую важную роль в жизни каждого ребенка.

Раксана Осипович