СОВЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОЛЛЕДЖЕЙ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы сейчас просматриваете СОВЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОЛЛЕДЖЕЙ  МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

11 апреля 2019 года в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» состоялось заседаниеСовета руководителей колледжей Минской области на тему  «Взаимодействие филиала  БНТУ «БГПК» с предприятиями Борисовского региона по подготовке практикоориентированных специалистов».

Открыл заседание директор филиала БНТУ «БГПК» Шмаков В.Ю.

Членов Совета руководителей колледжей приветствовали учащиеся филиала.

О перспективах развития среднего специального образования рассказала Короткевич Т.А., консультант Главного управления профессионального образования МО Республики Беларусь.

На  пленарном заседании были заслушаны выступления:

Клещенок Е.Е., зам директора по производственному обучению

Сотрудничество филиала БНТУ «БГПК» с базовыми предприятиями Борисовского региона: результаты  и перспективы

Алпатовой О.А., председателя ЦК машиностроительных дисциплин

Взаимодействие с предприятиями-заказчиками кадров в подготовке востребованных конкурентоспособных специалистов  по специальности «Технология машиностроения».

Адаменко В.М., к.т.н., преподавателя машиностроительных дисциплин

Научно-исследовательская и рационализаторская  деятельность учащихся как одно из условий формирования будущего специалиста.

Участники заседания  посетили современную учебно-лабораторную базу филиала БНТУ «БГПК», где ознакомились с работой  интерактивных площадок по автоматизации производственных процессов.

Большой интерес вызвали выставка методического обеспечения специальностей и выставка технического творчества учащихся.

Продолжение заседания проходило на СЗАО «БЕЛДЖИ», где состоялась ознакомительная экскурсия и круглый стол с представителями предприятия, в ходе которого были обсуждены вопросы организации подготовки специалистов с учетом запросов предприятий-заказчиков кадров.