1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ СПИДА
Вы сейчас просматриваете 1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ СПИДА

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в филиале БНТУ «БГПК» прошёл ряд тематических мероприятий.
29.11.18 года в актовом зале филиала «БГПК» для учащихся групп нового набора состоялась профилактическая интерактивная беседа «Всемирный день борьбы со СПИДом» с участием врача-эпидемиолога ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Александра Николаевича Бутенко. Александр Николаевич познакомил учащихся с историей открытия ВИЧ-инфекции, клиническими проявлениями, а также вопросами профилактики заболевания.
Накануне Всемирного дня памяти умерших от СПИДА 30.11.18 года в рамках акции «Молодёжь БГПК против СПИДа» в фойе колледжа прошла акция «Красная ленточка – символ НАДЕЖДЫ». В знак признания важности проблемы, а также солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично участникам акции предлагалось прикрепить красную ленточку – символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
Также 30.11.18 года волонтёры Клуба «Волонтёрское движение и социальные инициативы» и активисты ПО ОО БРСМ вышли на улицы города, чтобы рассказать борисовчанам о проблеме ВИЧ/СПИДа. В ходе акции ребята раздавали жителям города информационные буклеты, брошюры и листовки.
На протяжении всей недели в фойе колледжа была оформлен информационный стенд «Стоп ВИЧ/СПИД».
Всемирный день борьбы со СПИДом прошёл в филиале БНТУ «БГПК» достаточно активно и стал призывом для каждого к пониманию и актуальности проблемы. Трудно защитить всё человечество, но начать всегда можно с себя. Помните об этом. Берегите себя и своих близких!