Вооруженные Силы Республики Беларусь на страже безопасности и суверенитета
Вы сейчас просматриваете Вооруженные Силы Республики Беларусь на страже безопасности и суверенитета

16 февраля в БГПК для учащихся 1-3 курсов прошла диалоговая площадка по теме «Вооруженные Силы Республики Беларусь на страже безопасности и суверенитета».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника по идеологической работе 12-й школы подготовки специалистов подразделения связи майор Евгений Петрович Губский и заместитель командира по идеологической работе 495-го отделения батальона материального обеспечения майор Дмитрий Владимирович Науменко.

В ходе диалоговой площадки поговорили о роли Вооруженных Сил Республики Беларусь по защите территориальной целостности и суверенитета в условиях военно-политической обстановки в мире, основных задачах Вооруженных Сил в мирное время.

В завершение встречи обсудили волнующие молодежь вопросы: особенности прохождения срочной военной службы и службы по контракту в Вооруженных Силах Республики Беларусь; требования, предъявляемые современной армией к тем, кто проходит военную службу в ее рядах.