В ИХ СУДЬБЕ БЫЛА ВОЙНА
Вы сейчас просматриваете В ИХ СУДЬБЕ БЫЛА ВОЙНА

15 февраля в Беларуси вспоминают подвиги, которые совершили воины-интернационалисты во время войны в Афганистане в 1979 – 1989 гг. Именно 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул Афганистан. Война, длившаяся 9 лет 1 месяц и 18 дней, коснулась и наших соотечественников.

Одним из воинов-интернационалистов, выполнявшим свой воинский долг в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане с 1982 по 1984гг., является Форгач Анатолий Владимирович, который в настоящее время работает в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» в должности мастера по УМТС в структурном подразделении «Автошкола». В звании старшего прапорщика Анатолий Владимирович исполнял интернациональный долг в должности техника танковых войск, а затем исполнял обязанности заместителя командира батальона по технической части.

За мужество и героизм при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан Форгач А.В. награжден медалью «За отвагу», юбилейными медалями и нагрудными знаками.

Представители профсоюзной организации филиала БНТУ «БГПК» поздравили с памятной датой Анатолия Владимировича, вручили цветы и пожелали крепости духа, доброго здоровья, мира и благополучия.