Диалоговая площадка «Молодой специалист 2024»
Вы сейчас просматриваете Диалоговая площадка «Молодой специалист 2024»

23 января 2024 года на базе Филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» состоялась Диалоговая площадка «Молодой специалист 2024».  В диалоговой площадке приняли участие:

Администрация колледжа, преподаватели.

Выпускники 2024 года, выпускающиеся по специальностям:

• «Производство и техническая эксплуатация приборов и аппаратов»

• «Техническая эксплуатация автомобилей»

• «Технология машиностроения»

• «Автомобилестроение»

Представители базовых организаций Филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»:

СЗАО «БЕЛДЖИ»

ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты»

ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель»

ОАО «Борисовский завод агрегатов»

ОАО «Экран»

ОАО «Оршанский инструментальный завод»

ЗАО «Борисовский завод «Металлист»

В ходе совместной работы были рассмотрены вопросы практической подготовки и распределения выпускников 2024 года. Представители базовых организаций познакомили учащихся и преподавателей с перспективами развития ведущих предприятий Борисовского региона и реализуемыми инновационными проектами.  Предприятиями были представлены видеоматериалы о деятельности предприятий, используемом оборудовании, характере выпускаемой продукции и рынках сбыта. В рамках работы диалоговой площадки также были рассмотрены вопросы связанные с порядком организации целевой подготовки специалистов, определен перечень совместных мероприятий по привлечению абитуриентов на обучение по целевой подготовке.

Интересным продолжением встречи слало проведение викторины представители ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» с вручением призов победителям.

Представители базовых предприятий ознакомились с материально-технической базой колледжа и посетили центр компетенций по автоматизации промышленных процессов и производства.