За безопасность вместе!
Вы сейчас просматриваете За безопасность вместе!

18 апреля 2024 года в рамках акции «За безопасность вместе!» в Борисовском государственном политехническом колледже прошла встреча учащихся первых курсов со специалистами Борисовского межрайонного отделения – начальником группы энергогазинспекции, государственным инспектором по энергетическому и газовому надзору Еихлером С. В. и начальником группы энергогазинспекции электротехнической группы, государственным инспектором по энергетическому и газовому надзору надзору Павловец С.С.

С целью снижения риска и гибели людей при нахождении вблизи энергообъектов и воздушных линий электропередачи (ВО) специалисты МРО побеседовали с учащимися первых курсов на тему «Основы безопасности при нахождении вблизи энергообъектов и ВЛ при ловле рыбы в охранных зонах ВЛ электропередачи».

Также была затронута тема электробезопасности в быту, пожарная безопасность.

Приведены статистические данные несчастных случаев при пользовании электро- и газового оборудования в быту за 2023 году и за текущий период 2024 года.