Через инновации к качеству
Вы сейчас просматриваете Через инновации к качеству

Инновация – это то, что отличает лидера от последователя

Стив Джобс

Для педагогов филиала в рамках подготовки к педагогическому совету был проведён семинар-практикум «Через инновации к качеству образования и профессиональной подготовки».

Участники семинара сошлись во мнении, что для того, чтобы образовательный процесс был организован эффективно и с пользой, как для преподавателя, так и для учащихся; чтобы одним было интересно учить, а другим учиться; чтобы качество образования и результат обучения были на достаточно высоком уровне, необходимо что-то менять в организации всего образовательного процесса, а также в организации и проведении учебных занятий в частности. На помощь педагогу приходят современные образовательные технологии, которые выступают как инструмент повышения мотивации к обучению, развития творческих способностей учащихся, как средство повышения результативности обучения и качества образования в целом.

Внедрение инноваций предполагает развитие профессиональных компетенций преподавателей и предъявляет свои требования к педагогам: поиску новых форм, методов, технологий обучения. Команды преподавателей «Новаторы» и «Творцы» с использованием кейс-технологии актуализировали знания об инновационном образовании, вывели свою «формулу» инноваций, посоревновались в знании современных образовательных технологий и подвели итоги, составив сравнительную характеристику традиционного и инновационного обучения.

Мнение педагогов – инновациям быть. Ведь это всегда шаг вперёд.