«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»
Вы сейчас просматриваете «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

26 ноября 2020 года в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» для учащихся групп нового набора прошло занятие на тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»ШАГ»).

В фокусе обсуждения оказались такие вопросы, как медиапространство, СМИ, ответственное использование online-технологий; медиаграмотность, этика и правила сетевого общения, информационная безопасность.

Особое внимание было уделено проблеме медиабезопасности, значению таких понятий, как груминг, кибербуллинг и буллицид, кибермошенничество, правилам безопасности в социальной сети.

В ходе занятия учащиеся познакомились с нормативными правовыми актами Республики Беларусь, регулирующими ответственное и безопасное поведение в современной информационной среде.